Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Оттенок речи или цвета ", 3 (три) буквы:
тон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тон

Определение слова тон в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, мн. -а, -ов и -ы, -ов, м. Звук определенной высоты; музыкальный звук в отличие от шума. Низкий т. Мягкий т. скрипки. Нежный т. Тоном ниже (также перен.: поспокойнее, не так горячо, не так громко; разг.). Попасть в т. (также перен.: сделать так, чтобы ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тон — коммуна в Италии , располагается в регионе Трентино — Альто-Адидже , в провинции Тренто . Население составляет 1271 человек (2008 г.), плотность населения составляет 49 чел./км². Занимает площадь 26 км². Почтовый индекс — 38010. Телефонный код — 0461. ...

Примеры употребления слова тон в литературе.

Заменив отличия военного времени из красного гаруса золотыми галунами и переняв у немцев высокомерный тон победителей, прежние скромные лейтенанты и капитаны выглядели полковниками, полковники -- генералами, а уж последние казались неприступными маршалами.

Вернее, Абдалла Хасан переходил на визгливый тон, а вот Серега был негромок, но порол всякую чушь.

Последний абзац Итак, имея тему и концепцию, собрав и обработав материал, составив план и обдумав сюжет, обезопасив себя от штампов, преодолев сопротивление первого абзаца и нащупав таким образом верный тон повествования, и т.

Четверо моих парней погибли во время абордажной атаки, - заметил он вкрадчиво-тихим тоном.

Но, закончив этикетную часть, резким тоном произнес: - Вы передали мне Абэ, но все время вызываете его и даете разные поручения.

А я-то думала, что последний аванпост - это мое родное стойбище, - парировала Марика шутливым тоном.

Источник: библиотека Максима Мошкова