Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Превратите бром в фигуру ", 4 (четыре) буквы:
ромб

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ромб

Определение слова ромб в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(греч. rhómbos), плоский четырёхугольник с равными сторонами (см. рис. ). Р. можно рассматривать как частный случай параллелограмма, у которого или две смежные стороны равны, или диагонали взаимно перпендикулярны, или диагональ делит угол пополам. Р. с ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ромб (, « бубен ») — это параллелограмм , у которого все стороны равны. Ромб с прямыми углами называется квадратом .

Примеры употребления слова ромб в литературе.

Д-р Босуэлл вынул из клетки морскую свинку и поместил ее в центр ромба.

Но мы-то остались в живых и, позвякивая колокольцами, катили вдаль под бездонным небом сквозь желтеющие поля цветущей горчицы, и колючие агавы, мельтеша перед глазами, складывались в узоры - прямые линии превращались в углы, углы в ромбы, потом в обратном порядке, - и так километр за километром они тянулись вдаль, вплоть до давящей громады гор.

Он завидовал архаичному художнику, намалювавшему на золотистой индейской тунике эти чудные золотисто-розово-бирюзовые ромбы с разбросанными по ним толстыми короткими линиями с маленькими кружочками, напомнившими Андрейченко сумские деревянные ложки.

Я задумался: - Наверное, чтобы получить правильный ответ, нужно посмотреть на перспективы Ромба глазами Ваганта Лару.

Особое пограничное положение Могилева-Подольского дало мне возможность и раньше, буквально чуть ли не накануне их уничтожения видеть Якира, Гамарника и других с четырьмя и тремя ромбами на петлицах.

Боз первым добрался до иллюминатора, выглянул и увидел россыпь желтых и аквамариновых ромбов, веселую иллюминацию, которую гармониумы устроили в их честь.

Источник: библиотека Максима Мошкова