Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Числовой … ", 3 (три) буквы:
ряд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ряд

Определение слова ряд в словарях

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
договор, соглашение в Древней Руси.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Совокупность однородных предметов, расположенных в одну линию. Строй в одну линию; шеренга. Линейная последовательность мест для сидения в театре, кино и т.п. Лица, занимающие такие места. Расположенные в одну линию ларьки или прилавки для продажи каких-л. ...

Примеры употребления слова ряд в литературе.

Со временем происходила ее дифференциация на ряд различных сфер и отпочкование от нее в виде самостоятельных сфер, отчасти выходящих за рамки менталитетного аспекта, а то и вообще теряющих исторически исходные функции.

Мы остановились на том, что не нашлось рядом ни одного Алида, и Абу Муслим, вручил власть Аббасиду Абу-л-Аббасу.

Рядом с четками находилась аббатская митра старинной формы, блестевшая драгоценными камнями, и к столику был прислонен посох, богато украшенный чеканной работой.

Шейх Абд аль-Хрэниэм заговорил с находившимся рядом с ним человеком со злым взглядом.

Но случилось непоправимое: в разгаре битвы пал вместе с конем наш славный вождь Абд ар-Рахман, и рядом с ним пал его верный знаменосец.

Вашингтонское правительство обратило внимание на двадцатичетырехлетнего юношу, не побоявшегося вступить в ряды аболиционистов, хотя семья его оставалась во враждебном федералистам крае.

Источник: библиотека Максима Мошкова