Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Боксерская роль Уилла Смита ", 3 (три) буквы:
али

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова али

Определение слова али в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
союз разг.-сниж. (а также аль) То же, что: ай (2*).

Примеры употребления слова али в литературе.

Он назначил судьей Абу Муса ал-Ашари, с тем, чтобы он рассудил согласно Книге Аллаха всевышнего, на что хариджиты заявили, что судейство может, принадлежать, только, Богу, не признали суда, и ушли от Али.

Что же касается Абу Талиба, отца Али, - он будучи старейшиной рода Хашим, взял Мухаммада под защиту в трудное дня него время.

Известно, что Абу Салама - глава пропаганды в Куфе, человек исключительного благородства, чести и справедливости, - накануне восстания намеревался созвать совет из потомков Али и Аббаса для того, чтобы они сами избрали халифа.

А такое, друг мой добрый, - не сразу ответил лодейный мастер, - хитрое слово: поклонись-де царю, боярин, дабы не от аглицкого ученого немца морские художества перенимал, а к нам бы приехал - в Лодьму, али в Кемь, али в Онегу, али к Архангельскому городу.

Али просто учит меня танцевать - что-то невообразимое, с элементами акробатики, но я гимнастикой занималась, у меня неплохо получается.

Затем, предшествуемая Али, несшим розовую восковую свечу, девушка - та самая красавица албанка, что была спутницей Монте-Кристо в Италии, - прошла на свою половину, после чего граф удалился к себе.

Источник: библиотека Максима Мошкова