Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Популярный в свое время куплет: Немец живет в Германии. Янки живет в Оклахоме. Испанец живет в Испании. Но англичанин живет-… А где живет англичанин ", 4 (четыре) буквы:
дома

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дома

Определение слова дома в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дома: ДОМА - сокращённо Демократическая организация молодёжи Афганистана . Аналог ВЛКСМ в ДРА . Дома — община в Германии. Дома — населённый пункт в Зимбабве. « Дома » — второй сольный альбом российского рэп-исполнителя Гуфа. Дома — народ в Зимбабве. Дома, ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
нареч. На своей квартире, у себя в доме. Я по вечерам дома не бываю. Чувствуйте себя, как дома. В гостях хорошо, а дома лучше. Поговорка. На родине, в родных местах (разг.). У нас дома уже покос начался. Я был на побывке д. Не все дома у кого (разг. фам.) ...

Примеры употребления слова дома в литературе.

Нужды в них я никакой не чувствую, еды хватает, так что пожалуйста не присылай, к тому же дома они всегда могут пригодиться, а вот если бы ты прислала мне варюшки, то это было бы для меня большим счастьем.

Несмотря на прошедшее время, аббатиса до сих пор помнила Софию как золотоволосую девочку, бегающую за бабочками по двору родительского дома в Померании.

Николай увидел на лестнице аббатского дома тех двоих и что-то прошептал на ухо Хорхе.

Мне все это известно не хуже тебя, Илэйн, но Луан и Эллориен приведут к тебе свои Дома, как и Абелль, я уверена, - начала она осторожно, но продолжила с большей горячностью.

В программе: традиционная музыка Западной Европы и России - танцы, баллады, обрядовые песни, инструментальные наигрыши Зал Центрального Дома ученых В программе: Чайковский, Глинка, Динику, Сен-Санс, Григ, Алябьев, Лист Абонемент 85 Великий романтик фортепиано.

Наверняка, там, в лесах, где аборигены живут согласно обычаям своего народа, дома у них выглядят совсем по другому.

Источник: библиотека Максима Мошкова