Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Часть рыбы, которая идет вдоль ребер ", 4 (четыре) буквы:
теша

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова теша

Примеры употребления слова теша в литературе.

Я слушала его, теша себя и Сильвию шоколадными конфетами из бомбоньерки, никогда не иссякавшими благодаря заботам мосье Поля.

Этого времени вполне хватило Крымову, чтобы узнать все о дедушке уважаемого Боруха, о склочном характере его теши, о цепах на золото и изюм, услышать мнение о современной политической обстановке и грустную оценку Гиршмана всем самодержцам России, начиная от Ивана Грозного и кончая Горбачевым.

Через Тешу, Арзамас, Сергач и Шумерлю мы двинулись на Канаш, за которым впервые столкнулись с белочехами.

Едва сын достиг совершеннолетия, прослушав весь универсум, положенный будущим химикам, и сразившись на турнире в честь одиннадцатилетия ненаследной принцессы Сэниа, как она с облегчением передала ему все управление, теша себя мечтой о возрождении семейного счастья.

Надо полагать, что единственная цель придумывания этих сказочных чудес - обличение тупости и ретроградства нашей научной мысли: не хотят верить, хоть ты кол у них на голове теши.

Тогда он зашагал к харчевне, потому что был голоден, и спросил у маркитанта саек и калачей, потом купил печенки гусачьей, рыбьей головизны, теши виноградной -- и стал есть, Он медленно ел и жамкал, и так он ел час и два часа.

Источник: библиотека Максима Мошкова