Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Картина Рубенса «… Париса» ", 3 (три) буквы:
суд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова суд

Определение слова суд в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Суд (фильм, 2014, Болгария) , , — болгарский фильм режиссёра Стефана Командарева. Суд (фильм, 2014, Индия) , — индийский фильм режиссёра Чайтаньи Тамхане.

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
орган государства, осуществляющий правосудие в форме рассмотрения и разрешения уголовных, гражданских, административных и некоторых иных категорий дел в установленном законом данного государства процессуальном порядке. С. делятся на обычные и чрезвычайные; ...

Примеры употребления слова суд в литературе.

Он назначил судьей Абу Муса ал-Ашари, с тем, чтобы он рассудил согласно Книге Аллаха всевышнего, на что хариджиты заявили, что судейство может, принадлежать, только, Богу, не признали суда, и ушли от Али.

Я прошу разрешения Суда огласить второй абзац из ноты Народного комиссара иностранных дел Союза ССР от 27 апреля 1942 г.

ГИСТАДРУТ, полиция, суды, муниципалитеты со своими чиновниками, организация защиты прав потребителя, адвокатура, СОХНУТ, Министерство Абсорбции, прочие государственные и общественно-государственные организации, иные структуры - все они против новых иммигрантов, все они не только не защищают их, но, наоборот, при ЛЮБОЙ возможности готовы немедленно стать тем окриком, шлепком, кнутом или нагайкой, которые в отношении новых иммигрантов служат единственной цели: уничижения последних.

Десять миль отделяли аванпорт Данцига от устья реки Вислы, откуда, используя речные суда, немцы вывозили свои части, окруженные нашими войсками в районе Мозурских болот.

Во льду Авачинской губы прорубили канал и подвели суда ближе к выходу, чтобы при первой возможности выйти из бухты.

Неприятельская эскадра простояла в Авачинской губе еще два дня, хороня убитых и исправляя повреждения на судах.

Источник: библиотека Максима Мошкова