Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Глаз» мотоцикла ", 4 (четыре) буквы:
фара

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фара

Определение слова фара в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фара — главная героиня игр Prince of Persia: The Sands of Time и Prince of Persia: The Two Thrones.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
фары, ж. (фр. phare - маяк, по имени острова Фарос, близ Александрии, знаменитого в древности своим маяком) (спец.). Яркий фонарь с рефлектором в передней части автомобиля, паровоза, освещающий путь. Автомобиль шел с потушенными фарами. Зажечь фары.

Примеры употребления слова фара в литературе.

Лонгин Антонович, внимательный к дороге в свете фар, притормозил перед рытвиной и, когда она осталась позади, сказал: - Она отказалась есть уху.

Освещенная лучами фар дорога походила сейчас на широкий арык и убегала в темную даль.

Трудность была в том, что по дороге, избитой снарядами, автомобиль не мог идти без огней, а фары могли привлечь внимание неприятеля, расположение которого в точности не было известно.

Оба Веснушки с недовольным видом уселись, скрестив ноги над темными фарами.

В бинокли были хорошо видны ворота, освещенные фарами машины, и часть дороги, но все же наблюдавшие за процедурой выезда парни Воробьева не увидели ни одного человека, который должен был охранять ворота.

Подслеповатый свет одной-единственной, сохранившейся фары не справлялся с освещением и Роберту приходилось все время напрягать зрение, чтобы не влететь в слишком глубокую яму, образовавшуюся естественным способом при вымораживании воды из грунта, или не наскочить на большой валун, как по волшебству выпрыгивающий из темноты под гусеницы.

Источник: библиотека Максима Мошкова