Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Основатель компании «Intel» ", 3 (три) буквы:
мур

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мур

Определение слова мур в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МУР Томас (1779-1852) английский поэт. В сборнике "Ирландские мелодии" (1808-34) воспел освободительную борьбу ирландского народа. Романтическая "восточная" поэма "Лалла Рук" (1817), цикл "Песни народов" (1818-27), в т.ч. песня "Вечерний звон" (русский ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
предикатив разг. Мурлыкание кошки как действие (обычно с повторением). межд. разг. Употр. при обозначении мурлыкания кошки (обычно с повторением).

Примеры употребления слова мур в литературе.

Но когда Октав рассказал, что видел, как аббат Фожа выходил из епархиального управления, Муре не выдержал.

Сатюрнена, и тогда Муре стал его расспрашивать, какой вид имел аббат, как смотрели на него прохожие, зачем он пошел в церковь.

Муре, ускоривший шаги, старался ступать неслышно, из боязни, как бы аббат не заметил его и не ускользнул.

Муре вместе с ним высунулся из окна и, задрав голову, стал рассматривать кровельный желоб, аббат углубился в архитектурные подробности, объясняя, как, по его мнению, могла образоваться протечка.

Муре первый же и пошутил над своим красноречием: - Словом, дружище, в наши дни всякий начинающий аршинник - будущий миллионер.

Муре поднял голову и снова хлопнул приятеля по коленке, повторяя с солидной веселостью человека, который ничуть не стыдится обогатившего его ремесла: - Аршинником в полном смысле слова!

Источник: библиотека Максима Мошкова