Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Судно «Метеор» ", 6 (шесть) букв:
ракета

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ракета

Определение слова ракета в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Раке́та — летательный аппарат , двигающийся в пространстве за счёт действия реактивной тяги , возникающей только вследствие отброса части собственной массы аппарата и без использования вещества из окружающей среды. Поскольку полёт ракеты не требует обязательного ...

Примеры употребления слова ракета в литературе.

Удерживаясь на полу одной рукой, Эндер погладил другой игрушечный пистолет, прикрепленный к костюму спереди, чуть ниже плеча, и вспомнил о ручных ракетах, которые применяли морские пехотинцы, когда брали на абордаж вражеские станции в космосе.

По наземным и надводным целям летчик может нанести удар ракетами с телевизионным и телекомандным наведением, управляемыми или неуправляемыми авиабомбами, бомбовыми кассетами и реактивными снарядами.

Возможна подвеска блоков с ракетами калибра 80 мм, пулеметами или гранатометами, а также 2 или 4 авиабомбами общим весом 500 кг.

Три ракеты удалось перехватить пилотам истребителей, остальные попали в цель - авианосец не ждал нападения.

Вообразите: он сообщил, будто бы я отдал распоряжение нашим людям подменить макет разгонного модуля ракеты, который мы готовим для авиасалона, на такой же блок, но с настоящим собранным двигателем.

Недолетев километра два, ракета упала на автодром, завертелась, шипит, как колоссальный дракон, факел огня от двигателей метров триста.

Источник: библиотека Максима Мошкова