Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Персонаж оперетты К. Я. Листова «Севастопольский вальс» ", 6 (шесть) букв:
маруся

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова маруся

Определение слова маруся в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Маруся — село на Украине , находится в Гороховском районе Волынской области . Код КОАТУУ — 0720884605. Население по переписи 2001 года составляет 19 человек. Почтовый индекс — 45740. Телефонный код — 3379. Занимает площадь 2,38 км².

Примеры употребления слова маруся в литературе.

Сначала мне очень не хотелось спускаться в подземелье, но потом, подумав, что ведь Валек и Маруся живут там постоянно, я победил неприятное ощущение и пошел туда вместе с ними.

Я любитель женщин, - сказал Венчик строго и передал папаше двадцать пять рублей, потому что он хотел, чтобы вычистка была сделана доктором и в лечебнице, а не у Маруси на дому.

С привезенными из Москвы цукатами пила она чай, нагибаясь для этого к самому блюдечку, а так как нос и подбородок ее были похожи на неприступные форты, защищающие проход в Гибралтар или Дарданеллы, то, выхлебав кое-как блюдечко, она забрызгивалась чаем до глаз и тогда басила: - Да Маруся!

Ялты, таскался по дансингам за будущей матерью Антона Марусей Джерми, и всюду, где только ни встречался с Юркой, слегка над ним посмеивался.

Ему дали после следствия десять лет, и тете Марусе -- то же самое, но она отбывала срок в Долинском, в Казахстане.

Моей закадычной подругой была Маруся Запольская, спавшая со мною рядом, сидевшая со мною на одной скамейке в классе и в столовой, делившая со мною все занятия и досуги - словом, не разлучавшаяся со мной за все шесть лет институтской жизни.

Источник: библиотека Максима Мошкова