Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Камо — …-Петросян ", 3 (три) буквы:
тер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тер

Определение слова тер в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(нов. воен.). Сокращение, употр. в новых сложных словах в знач. территориальный, напр. терчасти, терармия.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тер — река в Каталонии , Испания . Начинается в Пиренеях , проходит через Жирону и впадает в Средиземное море . Во времена римлян была известна как Альба .

Примеры употребления слова тер в литературе.

Никколо Амати окунал пальцы в горячий лак, растягивал на руке его тугую тягучую пленку, нюхал, кисточкой наносил его на дощечки грушевого дерева и быстро водил ими над пляшущим огоньком каганца, а затем тер дощечку полой суконного камзола -- согретое лаком, ласково переливалось живым цветом дерево, каждое волокно было видно на просвет.

Так что Роберт превзошел аристократичностью самого себя в Париже, когда, схватившись одной рукой за трап, другою тер и наяривал рубаху и штаны о заскорузлое тело, а пальцы левой ноги в то же самое время отскребали пятку правой.

Древверса, Бартольда и мэра, чтобы они осмотрятельно вели себя при подъезде к Тер- рин-бриджу, так как, наблюдая под видом крестьян- прохожих за бультонским трактом, мы обнаружили под- готовку к взрыву.

Пока Бойс моргал и тер глаза, Вудроу съязвил: - Если не доверяете мне, задвигайте плиту сами.

Пока вожди опасливо переглядывались, прикидывая свои и чужие варианты, жрали бутерброды с ветчиной, опломбированной полковником Душенькиным, пока рассчитывали, с чем войдут в наступающее утро своей новой жизни, Лаврентий ходил по приемной в обнимку с Маленковым, который тер отложной воротник полувоенного защитного кителя вислыми брылами своих гладких бабьих щек.

Пока Тельчер делал зарисовку - поспешно наносил на бумагу кровать с высоким изголовьем, большую подушку, чуть смятую головой маленького, высохшего старца с ввалившимися щеками и взбугрившимися скулами, Шуберт стоял, тер очки и думал.

Источник: библиотека Максима Мошкова