Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вовсе не там, а … ", 3 (три) буквы:
тут

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тут

Определение слова тут в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
тута, м., и ТУТА, туты, ж. (бот. редко). То же, что тутовник.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тут — то же, что и здесь . Тут — то же, что тутовник и шелковица . т. у. т. — тонна условного топлива . Тут — район ила Адыяман ( Турция ). Тут — Один из вариантов написания древнеегипетского бога мудрости Тот .

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
нареч. см. тута.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
. мест. нареч. То же, что здесь. Т. много людей. Т. рассказчик замолчал. Чем т. поможешь? Я т. ни при чем. частица. Употр. при нек-рых местоименных словах, подчеркивая отрицание, отрицательное отношение к чему-н. (разг.). Он ее любит - Какая т. любовь! ...

Примеры употребления слова тут в литературе.

И зачем позволяют вообще канканировать, а если позволяют, господин бригадир, тут иной раз поневоле или нога поднимется слишком высоко, или ворот опустится слишком низко.

Тут были взрослые самцы и самки, а также слонята ростом с добрую лошадь.

Когда аббатиса упомянула о крестном, Мирей бросила на Валентину быстрый взгляд и тут же уставилась в бумагу, которую держала в руке.

Вы тут вспоминали о несчастье, которое произошло с моей воспитанницей в Аббатской обители.

Было бы желательно, чтобы вы позвонили в министерство иностранных дел и велели связаться с рейхсканцелярией и передать тому, кто поддерживает связь с адмиралтейством, выступить с требованием, чтобы абвер или отозвал своих людей отсюда, или давал нам полный отчет о том, что они тут делают.

И тут Наоми увидела причину вынужденной остановки - шейха Абд аль-Хрэниэма с отрядом.

Источник: библиотека Максима Мошкова