Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Рассказ Катаева «… Генри и черт» ", 3 (три) буквы:
сэр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сэр

Определение слова сэр в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Титул баронета в Великобритании (употр. вместе с личным именем). Лицо, имеющее такой титул. Употр. как обращение или форма вежливого упоминания по отношению к мужчине в Великобритании, США и других англоязычных странах; господин.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сэр (, от старофранц . sieur , господин, государь, в свою очередь от , старший) — почётное именование мужчины в англоязычном мире, имеющее два значения — титул и обращение. Если бы какой-то сэр при Иване Грозном сказал, что "он не раб, а сэр Ивана Ивана ...

Примеры употребления слова сэр в литературе.

Сэр Генри в аванложе разговаривал с генералом Леганье, словно бы случайно очутившимся в Ницце ко времени приезда Гевелингов.

Сэр Люсьен добился его перевода в этот наспех сооруженный промышленный агломерат в Парвилле потому, что сэр Люсьен пользовался в Парвилле влиянием.

Наконец он поднял взгляд, чтобы заметить: -- Знаете, по-моему сэр Руджер направился к западу, чтобы потом вернуться к войскам Аграманта кружным путем.

В последнее мгновение акустик первого класса Лаваль посмотрел в сторону кормы на своего командира и успел лишь воскликнуть: - Сэр, она не отвернула!

Да будет известно всем, сэр Винг Алак действительно мой гость, уважаемый и неприкосновенный.

Так вот, знай, сэр Винг Алак, что хотя ты мой гость, и я не могу причинить тебе вред, сэр Варрис принял присягу и верно служит мне.

Источник: библиотека Максима Мошкова