Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Старый казак из оперы украинского композитора К. Ф. Данькевича «Богдан Хмельницкий» ", 3 (три) буквы:
тур

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тур

Примеры употребления слова тур в литературе.

Мадам Роза понятия не имела, кем был Банания, которого еще звали Туре: малийцем, сенегальцем, гвинейцем или кем-нибудь еще, - его мать, перед тем как уехать в дом терпеливости в Абиджан, боролась за жизнь на улице Сен-Дени, а при таком ремесле поди-ка разберись.

Третий тур решали взапуски логические задачи из вузовского задачника по системологии Азарова, начиная от номера 223.

Впрочем, сам Алкуин не успел исполнить поставленную задачу -- он покинул королевский двор и стал аббатом в городе Туре на реке Луаре, где тоже основал и возглавил монастырскую школу.

Старый тур боднул головой, согнал баловников, сам залез на ловушку, осмотрелся, а пока он возвышался над всеми, два туренка подошли к входу и, вытянув любопытные мордочки, завороженно стали смотреть в полутемную пустоту, где белела лакомая соль.

Молодой, крепкого сложения парень и высокая темноглазая девушка в длинном меховом безрукавом одеянии, опушенном по подолу белым мехом, смело подошли к прилавку, где стоял Туре Хунд.

Избранная им как объект страстного, но бессловного объяснения в любви, немецкая или голландская туристка, как правило, тоже очень немолодая, в седой стрижке, охотно подыгрывала, ее товарищи по групповому туру охотно смеялись и клали деньги.

Источник: библиотека Максима Мошкова