Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роль Н. Караченцова в телесериале «Петербургские тайны» ", 6 (шесть) букв:
ковров

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ковров

Определение слова ковров в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ковро́в — русская фамилия и топоним: Ковров — город в России. Ковров, Василий Андреевич ( Ковёр ) — русский князь, воевода. Ковров, Георгий Иванович ( Кувшинов ; 1891—1961) — советский актёр. Ковров, Фёдор Кузьмич (1912—1970) — советский танкист, Герой ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (с 1778) в Российской Федерации, Владимирская обл., пристань на р. Клязьма. Железнодорожный узел. 162 тыс. жителей (1993). Заводы: имени В. А. Дегтярева (стрелковое оружие, мотоциклы и др.), экскаваторный и др.; текстильная фабрика. Технологический ...

Примеры употребления слова ковров в литературе.

Вообще ковров было у Ивистала вдосталь, в кладовке лежали даже драгоценные, эти, как их, ахалтекинские, кажись?

Это был рыбный рынок, арабский базар, ярмарка отпущения грехов, которая пожирала все, как рак, это был Лурд, который оказался под властью зла, где заклинатели дождя сосуществуют с экстатическими и заклейменными капуцинами, и все это среди искупительных мешочков с молитвой, зашитых в подкладку, рук из полудрагоценного камня, показывающих фиги, коралловых рогов, распятий, звезд Давида, фаллических символов доиудейских религий, гамаков, ковров, сумок, сфинксов, священных сердец, колчанов племени Бороро, ожерелий из ракушек.

Как бы ни выдраивали комнаты к приезду гостя, сквозь аромат дорогих дезодорантов все равно пробивалось неистребимое -- запахи дерева стенных панелей, наверняка хорошо подъеденных изнутри жучком, пыльных ковров, которые сколько ни выбивай и ни чисти пылесосами, а все равно остается что-то еще аж с девятнадцатого века, восковой мастики, на сантиметр втертой в темный паркет.

На подавление мятежа уже на следующий день двинулись отряды с нескольких направлений: из Владимира, Судогды, Меленков, Выксы, Кулебак, Гуся и Коврова.

Любые источники пыли в комнате увеличивают вероятность высыхания слизи, поскольку при обилии ковров и мягкой мебели увлажнить воздух довольно сложно, а без этих самых пылевых источников вполне достаточно 1-2 раза в день делать влажную уборку.

Влажный запах гниения, исходивший от ковров и обшивки стен, уступил запаху горелого пороха и пережженного машинного масла, который принесли с собой парни из ганга Сили.

Источник: библиотека Максима Мошкова