Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роль П. Репнина в фильме «Девушка с характером» ", 7 (семь) букв:
цветков

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова цветков

Определение слова цветков в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЦВЕТКОВ Юрий Владимирович (1929) российский ученый, член-корреспондент РАН (1994). Исследования в области физической химии и технологии конструкционных материалов, получаемых методом плазменной металлургии.

Примеры употребления слова цветков в литературе.

А единственным, поднявшим мне слегка настроение, оказался вид таракана, шествующего по стене между рядами цветков на обоях - потому что отель, помимо пронизывающей все аристократичности, был таки живым.

Говорил он, правда, не столь пылко и красноречиво, как Цветков, и для доказательства своей любви не предлагал бултыхнуться в океан, но зато со стремительной откровенностью предложил хорошенькой вдове руку и сердце.

Заодно травник скормил несколько цветков бурачника служанке, дав ей заодно и розмарина, чтобы помочь преодолеть усталость.

Марина налила в желтый обливной глечик воды, выбрала из полевых цветов двадцать звонких васильков, добавила в это яркое облако пять желтых, глазастых цветков полевого овсюга и желтую тонколепестковую ромашку.

Выставив на стол сиреневый глазурованный кувшин с горячим вином из цветков сливы и блюдо с запеченными в тесте яблочками, хозяин сказал: - Мы из народа хуи-хуи - секты, которая учит книгу и удаляет из мяса сухожилия.

На подносе, в чаше с теплой водой, стоял сиреневый глазурованный кувшин, полный вина из цветков сливы.

Источник: библиотека Максима Мошкова