Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Хищное» британское авто ", 5 (пять) букв:
ягуар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ягуар

Определение слова ягуар в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Jaguar Racing была командой Формулы-1 , участвовавшей в чемпионатах FIA Formula 1 World Championship с 2000 по 2004 года. Она была сформирована путём покупки Фордом команды Джеки Стюарта Stewart Grand Prix в июне 1999 года . Форд переименовал команду в ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
млекопитающее семейства кошачьих. Длина тела до 2 м, хвоста до 75 см. Обитает главным образом в тропических и субтропических лесах Америки (во многих местах первоначального ареала исчез). Ягуары хорошо лазают и плавают; активны на рассвете и в сумерках. ...

Примеры употребления слова ягуар в литературе.

Ну, а если готовят, то не будет такой человек подставлять свою кожу ядовитым жабам, а шею страшной анаконде, да и с ягуаром он, надеюсь, справится.

Мне кажется, что стоит только одному ягуару заворчать, и все агути в радиусе ста ярдов тотчас скончаются от разрыва сердца.

По крайней мере, на месте Ягуаров Ариана стала бы действовать именно так.

Таким образом, Ариана была Балериной, Маклеод проходил как Данди, а Дымчатые Ягуары стали Сьеррой Джез.

На сей раз стрелок Ягуаров прицелился получше, и большая часть ракет ближнего действия поразила кованый плоский корпус Дикобраза, укрепленный пластинами армированной стали.

Вторая же волна наступления роботов Ягуаров формировалась за пределами территории артобстрела - клановцы так близко подошли к артиллерийским батареям, что невозможно было поразить их ряды без того, чтобы не зацепить своих.

Источник: библиотека Максима Мошкова