Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Шлюпка, которая есть и в колоде ", 3 (три) буквы:
туз

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова туз

Определение слова туз в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Игральная карта с одним очком, изображенным посредине, в большинстве карточных игр считающаяся старшей в масти. перен. разг. Высокопоставленное или влиятельное должностное лицо. м. Легкая небольшая двухвесельная шлюпка для одного гребца. м. разг.-сниж. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Туз» — итальянский комедийный кинофильм c Адриано Челентано в главной роли.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТУЗ (от англ. two - два) (тузик) двухвесельная шлюпка легкой конструкции на одного гребца. Наименьшая из судовых шлюпок (длина до 3 м).

Примеры употребления слова туз в литературе.

После сих тузов и аристократства Коломны следует необыкновенная дробь и мелочь.

Какая операция, что придется делать -- грабить, убивать, воровать, выколачивать из кого-то должок, украсть у должностного туза дитя -- он не спрашивал и даже не думал, знал, что Беспалый зря не позовет и по мелочи пачкаться не станет.

Первая крупная операция Алана закончилась арестом Туза и двух его приятелей, коих он застал врасплох, когда они вскрывали сейф в кабинете Генри Бофорта в Мудром Тигре.

Я бью, выбираю последнего козыря, отыгрываю В10 червей, перехожу в стол на даму пик и мои пропадающие бубны летят на туза червей и короля треф.

Теперь я успею установить бубны до того, как они смогут выбить туза пик.

Оказавшись в такой позиции, Юг должен сыграть с руки королем пик в надежде на то, что Запад, приняв тузом, побоится выйти из-под дамы с валетом к 10-ке партнера.

Источник: библиотека Максима Мошкова