Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Резвость» мелодии ", 4 (четыре) буквы:
темп

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова темп

Определение слова темп в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Темп — советский и российский футбольный клуб из Сергиева Посада . Основан не позднее 1968 года .

Примеры употребления слова темп в литературе.

Можно привести -- и приводится -- возражение, что некоторая форма патериалистского авторитаризма более соответствует конфуцианским традициям Азии и, что самое важное, более совместима с последовательно высокими темпами экономического роста, чем либеральная демократия.

И все же медлительность, казалось, требовалась сама, взыскивалась с меня какой-то неизвестной силой, определяющей четкость и темп адажио для всех моих движений.

Этих ребятишек пока еще очень мало, и если акселерация пойдет даже нынешними темпами, то к тому времени, когда их будет много, я уже, даст бог, благополучно помру.

В течение этих точно рассчитанных минут австрийская свита постепенно отходит назад, ко входной двери, а французская - одновременно в том же темпе приближается к будущей королеве Франции, так что в то мгновение, когда Мария Антуанетта оказывается в окружении нового для нее французского двора, австрийской свиты уже нет в зале.

Наоборот, в районе апатитовых месторождений Хибин и железнорудных месторождении близ Оленегорска, где добыча идет во все нарастающем темпе, рост количества отходов горного и горно-обогатительного производства продолжается.

В начале вальса у Аггея Никитича и его дамы произошла некоторая путаница вследствие того, что он умел вальсировать в три приема, а молодая аптекарша, по более новой моде, стала было танцевать в два темпа.

Источник: библиотека Максима Мошкова