Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Подкожный … ", 3 (три) буквы:
жир

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жир

Определение слова жир в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Жир» — шестой студийный альбом музыкального коллектива « Н. О.М. » ( Н еформальное О бъединение М олодежи), записанный в 1997 году на студии «A&M» .

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. тук на животных, сало; в пище волога, в рыбе ворвань; выбитый или вытопленный из молока или сливок - масло; жир от сальника, почечный и пр. нутряной; наружный: подкожный, рубашка; находящийся в мясе: прорость. *Богатство, достаток, избыток; роскошь; ...

Примеры употребления слова жир в литературе.

Но пожалуй, наиболее оригинальное применение акульему жиру нашли жители Бермудских островов.

Он тут же прервал анфлераж, убрал труп и спрятал кусочек ароматизированного жира в котел, где его тщательно промыл.

В этот момент вернулась официантка, а по пятам за ней шествовал пахнущий горелым жиром багроволицый повар с сеточкой на шевелюре.

Она кусала старого еврея за то, что гвозди у него ржавые, заплывшего жиром мужчину - за то, что он чересчур благодушен, багроволицую деву - за влажный блеск в ее глазах, монаха - за то, что он ел колбасу, худого мужчину - за то, что у него в руке скипетр.

Свежая барабулька, жаренная на собственном жире, и гудаутское вино -- больше ничего не хочу!

И совсем уж в хвосте отряда, невидимая в облаке пыли, орущая и блеющая, тащится гонимая гуртоправами баранта овец -- запас жира и мяса для баязетского гарнизона.

Источник: библиотека Максима Мошкова