Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "То …, то сюда ", 4 (четыре) буквы:
туда

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова туда

Определение слова туда в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
мест. нареч. В то место, в ту сторону. Билет т. и обратно. Ни т. ни сюда (ни в ту ни в другую сторону; ни с места; разг.). Г. и дорога кому-н. Гпусть уходит, не жалко; разг. неодобр.). * Туда же, частица (разг. неодобр.) - выражает пренебрежительную оценку. ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
нареч. В то место, в ту сторону; противоп. сюда. Скорей туда - в родную глушь! Некрасов. Тысячу верст отломал туда и сюда. Тргнв. Взять ж.-д. билет туда и обратно. ? В главном предложении, при слове "где" в относит. и придаточном, употр. в знач. в то место, ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
нареч. В ту сторону, в то место. В место, указанное ранее или уже известное. Именно в том направлении, куда указывает говорящий (в прямой речи и с указательным жестом). Употр. при указании на место, которое говорящий по каким-л. причинам не может или не ...

Примеры употребления слова туда в литературе.

На шестой день мы подплыли туда, где в нескольких часах пути находится Абидос, я сошел на берег - как мне кажется, к великой радости гребцов.

А это означает, что мы не можем рассчитывать на богатую жизнь в абиссальной толще океана - слишком мало пищи поступает туда.

Смотрите, - показал он пальцем туда, где за окном под пальмой спал абориген, подложив под голову руки.

Колби согласился, что значительную часть материалов в досье Абцуг не следовало бы помещать туда.

Как раз в тот миг Аврора заметила просвет в потоке машин и бросила автомобиль туда.

Водитель, впервые попавший с тяжелым автобусом на эту дорогу, чувствовал бы себя очень неважно, но когда водишь машину по этой дороге два раза в день туда и два раза обратно - это совсем другое дело.

Источник: библиотека Максима Мошкова