Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Анаграмма к слову «колос» ", 5 (пять) букв:
оскол

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова оскол

Определение слова оскол в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
река в Российской Федерации и на Украине, левый приток Северcкого Донца. 472 км, площадь бассейна 14,8 тыс. км2. Средний расход воды 45 м3/с. На Осколе - Краснооскольское вдхр., города Ст. Оскол, Нов. Оскол.

Примеры употребления слова оскол в литературе.

Я не знаком с окончательным расположением наших оперативных резервов, потому счтаю целесообразным предложить расположить их в районе Ефремов - Ливны - Касторное - Новый Оскол - Валуйки - Россошь - Лиски - Воронеж - Елец.

Только далеко в тылу, в районе Горшечного и Старого Оскола, тогда еще шли ожесточенные бои по ликвидации остатков окруженной группировки врага.

Развернутая в районе города Старой Оскол, она была двинута по оси Скородное, Белгород, Казачья Лопань, Дергачи, с тем чтобы РЫЙТИ на город Харьков с северо-запада и запада, как это и было фактически осуществлено.

А я, батька, умыслил, чего никому не приснилось: ударить на Новый Оскол да оттоле прямым путем в Тулу!

Можно послать ватажки по Иловле на Камышин, чтобы лазутчики довели воеводам, что Разин вышел на Волгу, да тем часом быстро сойтись с запорожцами, грянуть на Новый Оскол и оттуда на Тулу.

Оскол по обе стороны Валуек имелось в виду прочно прикрыть освобожденный в ходе наступления участок железной дороги, одновременно лишив врага возможности использовать линию Касторное - Ворошиловград.

Источник: библиотека Максима Мошкова