Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Генерал Барклай-де-… ", 5 (пять) букв:
толли

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова толли

Определение слова толли в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
То́лли — фамилия. Известные носители: Толли, Виве (род. 1928) — советская и эстонская художница. Толли, Владимир Иванович (1860—1931) — киевский благотворитель и общественный деятель, гласный городской думы . Сын И. А. Толли . Толли, Иван Андреевич (1825—1887) ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТОЛЛИ (Tolli) Виве (р. 1928) эстонский график, народный художник Эстонии (1978). Офорты на бытовые и фольклорные темы, портреты, иллюстрации отличаются лиризмом, тонкостью эмоциональных нюансов ("Мальчик с побережья", 1960; "Старая баллада", 1970).

Примеры употребления слова толли в литературе.

Он привязан именно к этому вредителю, - со вздохом ответила Толли Мьюн.

Я превратился в Жоржа Ано, Дьячук - в Толя Толли, а у Зернова просто отрезали непривычное для здешних ушей окончание.

Джеральд Бомонт не казался удивленным, увидев Толли, а провел его в комнату, которую назвал лонжей, и приглушил, но не выключил, большой цветной телевизор, где показывали какой-то старый семейный фильм.

Мы готовы договориться о моратории на создание новых вооружений, если ваши миры сделают то же самое, - сказала Толли Мьюн.

Конечно, Помпонацци не осмелился сделать следующий логический шаг, который устранил бы самого Бога, но Толли казалось, что ныне свет науки проник в каждый уголок Вселенной, вплоть до жужжащих микроволночек фундаментальных частиц, без малейшего свидетельства существования эпикурейского Создателя, присматривающего за всем.

Избавившись от дерринджера, Фрейзер тут же сунул руку в карман сюртука, вытащил небольшую кожаную дубинку и принялся, не сбиваясь с шага, аккуратно обрабатывать мускулистые плечи Толли Томпсона.

Источник: библиотека Максима Мошкова