Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американская актриса Мелани … ", 7 (семь) букв:
гриффит

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гриффит

Определение слова гриффит в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гриффит — фамилия валлийского происхождения от личного мужского имени Gruffydd .

Примеры употребления слова гриффит в литературе.

Скажу тебе откровенно, что желаю, во что бы то ни стало, спасти жизнь Гриффита, а как сообщить это моим саксонцам, которые ослеплены национальной враждой и поэтому не способны отнестись беспристрастно к этому несчастному королю?

Он оформил здесь страховку на клонирование перед самым отлетом на Землю, где должен был встретиться с Гриффитом.

Желая познакомить нас с еще одной стороной своей работы, Гарри Фрит и его помощник Бивен Браун предложили нам посетить овцеводческую ферму по соседству с маленьким городом Гриффит, принадлежащую одному другу Гарри, который помогал УНПИСу исследовать вопросы регулирования численности кенгуру.

Корабли графа Гарольда разбили норвежский флот в пух и прах, а саксонцы, присоединившиеся под предводительством Альгара к Гриффиту, тоже потерпели такое поражение, что немногие оставшиеся в живых бежали.

Так как ты иностранец, то никто не осмелится пристать к тебе, между тем как секретничанье с Гриффитом с моей стороны возбудило бы подозрительность окружающих его и могло бы дорого обойтись мне.

Пока нет, но, насколько мне известно, над созданием реактивных двигателей работают Уиттл и Гриффит в Англии, Ледок - во Франции, Цандер, Победоносцев, Люлька, Меркулов - в России.

Источник: библиотека Максима Мошкова