Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский писатель, автор романа «Буллет-Парк» ", 5 (пять) букв:
чивер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чивер

Определение слова чивер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Чивер: Чивер, Джон (1912—1982) — американский писатель. Чивер, Чарли (род. 1981) — один из разработчиков программного обеспечения социальной сети Facebook . Чивер, Эдди (род. 1958) — американский автогонщик.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЧИВЕР (Cheever) Джон (1912-82) американский писатель. В рассказах и романах сочетает социально-психологическое начало с сатирическим (романы "Буллет-Парк", 1969); обнажает как безнравственность конформистского преуспеяния, так и социальный нигилизм. Роман ...

Примеры употребления слова чивер в литературе.

Выступил и известный адвокат Уитни Чивер, который четко изложил свою позицию: террористы - это борцы за свободу, и они сделали только то, что должен делать любой революционер, борющийся против глобальной тирании Соединенных Штатов.

Неужели кто-нибудь поверит, вопрошал Чивер свою аудиторию, что президент был бы столь же огорчен, если бы среди заложников не было его дочери или если бы заложники оказались неграми?

Что касается освобождения убийцы Папы, то Чивер не оправдывал убийства, но утверждал, что это дело итальянского правительства, а не Соединенных Штатов, где церковь отделена от государства.

Но свое выступление Чивер завершил одобрением сделки, заключенной Кеннеди для освобождения заложников, которая, по его словам, может открыть новую эпоху переговоров и взаимопонимания с современными революционными силами в мире.

Когда преподобный закончил, Уитни Чивер спросил: - Вы не затрагивали вопрос о жестоком подавлении демонстрации в Нью-Йорке после взрыва атомной бомбы?

Мистер Чивер, - сказал Фоксуорт, он почти всегда держался с этим белым человеком сдержанно, соблюдая взаимное уважение, - в них стреляла не полиция, а национальная гвардия.

Источник: библиотека Максима Мошкова