Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Доктор …» (фильм о Джеймсе Бонде) ", 2 (два) буквы:
но

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова но

Определение слова но в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Но : Но — сочинительный противительный союз русского языка. Но — жанр японского традиционного драматического искусства, вид театрального музыкального представления. « Но » — художественный фильм режиссёра Робера Лепажа . Но — символ японской слоговой письменности ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
союз противительный, близкий к союзам: а, да, же, ин, так, однако, показывая противоположность, возраженье, отрицанье, изъятие. Хорош и этот, но (а, да) другой получше. Как ни старался, но (ин, а, так) не удалось. Но подумай, однакоже. Но ты сам говорил, ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
союз. Соединяет предложения или члены предложения, выражая противопоставление, ограничение, однако, вместе с тем. Здоров, но худ. Озабочен, но в то же время весел. Бежал, но вдруг остановился. Устали, но несмотря на это довольны. Вещь хорошая, но дорогая. ...

Примеры употребления слова но в литературе.

Но, а то, что и ему была уготовано приглашение на казнь - за смелость, за излишнюю открытость, от которой удержаться не может ни один исследователь, - это абсолютно точно!

Но, видя, что он продолжать не собирается, а что регент непременно будет продолжать, я очень серьезно сказал соколу-певцу: - Вы приходили ко мне сегодня утром просить меня в посредники, стало, вы верили мне?

София, - спокойно сказала аббатиса, - я благодарю тебя за твое предложение, но, в отличие от тебя, не боюсь этих людей.

Но, по его мнению, Абдалла был совершенно искренен в своих выражениях дружбы, хотя он из-за этого и не будет чувствовать себя связанным по рукам и ногам.

Но, разумеется, такой высоконравственный субъект, каким был Квентин Абердин, не мог попрать общественную мораль и обмануть доверие доброго друга Тома Гудмена.

Гольдберг виду не подает, что проведал, какие чудеса творятся с его лошадью, но, как подозревает Абрамович, он наверняка многое знает, только умело скрывает, и, очнувшись на куче навоза и грязной соломы от своих опасных видений, лошадь прислушивается к сонному бормотанию глухонемого хозяина.

Источник: библиотека Максима Мошкова