Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роман американской писательницы Даниэлы Стил «… судьбы» ", 6 (шесть) букв:
колесо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова колесо

Определение слова колесо в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
колеса, мн. колёса, ср. Круг со спицами или сплошной насаживаемый на ось повозки и посредством вращения ее на втулке передвигающий повозку. Колесо телеги. Колесо вагона. Попасть под колеса. Снег сошел, стали ездить на колесах. Кресло на колесах. Такого ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, мн. колеса, колес, ср. В различных механизмах: диск или обод, вращающийся на оси или укрепленный на валу и служащий для приведения механизма в движение; вообще устройство такой формы. Рулевое к. Гребное к. Мельничное к. Зубчатое к. Маховое к. (в поршневых ...

Примеры употребления слова колесо в литературе.

Спустя некоторое время к месту, где с состава прыгали в воду беглецы, заикаясь на каждом обороте колеса, подъехала автодрезина, на которой, тревожно поглядывая в разные стороны, сидели пять человек: капитан Зелинский и четыре автоматчика.

Пока Автоинспектор гонялся за пиратами, робот Кибрик разобрал часы на каланче и вынес на площадь поломанные зубчатые колеса.

И когда машина довернется, колеса обеих тележек расположатся аккурат по четыре с половиной метра слева и справа от оси.

Тело акробата от старости уже не гнулось, и он, как легко можно было догадаться, нестерпимо страдал, когда из-за куска хлеба в угоду толпе должен был сгибаться и ходить колесом.

Медведя блестящего на радиаторе увидел, руль в кабине шофера и даже колесо потрогал, что выше самого Алешки ростом.

И хотя дорога была та же, и арба та же, но только на этот раз колеса не выворачивались из колеи на обочину -- шли ровно и прямо, впервые за много лет.

Источник: библиотека Максима Мошкова