Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Актер Томми … Джонс ", 2 (два) буквы:
ли

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ли

Определение слова ли в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Округ Ли расположен в США , штате Айова . На 2000 год численность населения составляла человек. По оценке бюро переписи населения США в 2009 году население округа составляло человек. Окружным центром является город Форт-Мадисон и Киокак .

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ль, союз послесловный, приставочный, означающий вопрос, но иногда: либо, нибудь; хотя, хоть бы; а повторенный, выражает: или, либо, и нередко предлагает выбор. Хочешь ли петь? Не хочешь ли пить? Знавал ли горе, умирывала ль у тебя жена? Иди куда ли, арх. ...

Примеры употребления слова ли в литературе.

Знаете ли, Максим - каза тя, - с удоволствие ще поговоря с вас за Лев Абалкин, но ако ми позволите - след известно време.

Не получится ли, как если бы баховские хоралы стали исполнять на физкультурном стадионе или в казарме авиадесантников, привыкших к бравурным маршам?

Видишь ли, капитан, есть у меня одно предположение, что взяли - таки бандиты на автозаводе власть.

Но ведь тебе этого не понять, не правда ли, Автолик, друг мой, живущий в прекрасном черно-белом мире, где нет никаких других цветов и оттенков?

Бройс эффективно лечит таким образом рак и саркому, но худо ли, коль скоро под этот частый гребень попадет и аденома простаты?

После того, как вы увидели, что администраторша выбежала из домика Боринга, вы сняли трубку телефонного аппарата и позвонили с отчетом Сиду Наю, не так ли?

Источник: библиотека Максима Мошкова