Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Работа трещины в корпусе судна ", 4 (четыре) буквы:
течь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова течь

Определение слова течь в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
теку, течёшь, текут, д. н. нет, прош. тёк, текла, несов. Изливаться. струиться в каком-н. направлении. - Река раскинулась. Течет, грустит лениво и моет берега. Блок. Когда б не доблестная кровь текла в вас - я б молчал. Некрасов. Я слушал и заслушивался ...

Примеры употребления слова течь в литературе.

Порой в этой толстой книжке он вычитывает нечто такое, от чего приходит в необычайное волнение, то взгляд его блуждает, по губам течет слюна, и, ворочая толстым языком, он силится что-то сказать, но Абрамович слышит только ги-и, гу-у, га-а, го-о.

Он пищу только чистую, и в нем Кровь чистая текла, а потому И сон его от лепета листвы И плеска ручейков, от песни птах Рассветной, меж ветвей, от опахала Аврорина,- развеивался вмиг.

А в Ялте посреди улицы, которая ведет от автовокзала на Набережную течет речка Дерекойка.

После удаления воды из кессона водолазы устранили все обнаружившиеся течи, а спустившиеся внутрь эсминца сварщики срезали автогеном рваные края пробоины.

Водалус, в чьих жилах текла чистая кровь тысяч экзультантов - экзархов, этнархов и старейшин, - был способен на жестокость, немыслимую у автохтонов, заполонивших улицы Тракса и не знавших иной одежды, кроме гуанаковых плащей.

Глава правительства просит вас вернуться в Адан для исполнения своих текущих обязанностей.

Источник: библиотека Максима Мошкова