Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "По сюжету популярной книги сделана компьютерная игра… ", 4 (четыре) буквы:
дюна

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дюна

Примеры употребления слова дюна в литературе.

Выгнутые плавным полумесяцем дюны создавали сложный орнамент поверхности песчаной пустыни, но препятствия для багги не представляли.

Когда он, наконец, добрался до места, где вытянувшись, лицом кверху, с раскинутыми в стороны руками лежал Бэр, французы уже уносились на велосипедах по черной тряской дороге по ту сторону дюны.

Днем я со своей вафельницей обходил дюны, выходил на большие дороги и подстерегал прохожих, а уж по субботам всегда караулил, потому что в Брюгге большой базар в этот день.

Песок здесь несколько странный - не шелковистые сухие дюны, а как бы взвихренный небольшими частыми кучками - по верхушечкам песчинки желто-белого цвета, подсохшие, внизу влажные, коричневые.

Первостепенной задачей Свободных стало засеивание дюн травой, волосообразной цилией, чтобы укреплять поверхность дюн, лишая тем самым ветер его главного оружия: мобильных песчаных зерен.

Он улавливает тени, бегущие по песчаным дюнам, выразительно передает огромное, низкое небо Голландии, используя для этого лишь белый тон самой бумаги.

Источник: библиотека Максима Мошкова