Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Напротив веста ", 3 (три) буквы:
ост

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ост

Определение слова ост в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
оста, м. (нем. Osten) (мор.). Восток.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Название востока в мореплавании и метеорологии. Восточный ветер. Один из четырех главных румбов в компасе, делящих горизонт на четыре части.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ОСТ (Общество художников-станковистов) 1925-31, основано в Москве выпускниками Вхутемаса во главе с Д. П. Штеренбергом. Члены ОСТ (П. В. Вильямс, А. Д. Гончаров, А. А. Дейнека, Ю. И. Пименов, А. Г. Тышлер и др.) в борьбе с представителями "производственного ...

Примеры употребления слова ост в литературе.

Они были лучшими из лучших среди примерно шести миллионов китайцев и индусов, проживавших в Малайе, на Борнео и даже в Голландской Ост - Индии, которая позднее стала Индонезией.

Тогда Калимантан еще звался Борнео и входил в голландскую Ост Индию, а Палаван -- как и остальные Филиппины -- принадлежал сперва испанцам, потом американцам.

Спустя некоторое время аватара сказал: - Я был функционирующей моделью ОСТ Культуры в течение трехсот лет.

Алжире, откуда он вывез великолепного верблюда, последнего алжирского верблюда, который впоследствии изнемог под бременем лет и почестей и чей остов доныне покоится в городском музее среди прочих тарасконских достопримечательностей.

Недавно было установлено, что в основе каждой атеросклеротической бляшки находится скопление гладкомышечных клеток, образующих наряду с соединительной тканью остов крупных сосудов.

Вскоре поползли зловещие слухи о том, что Осте захвачен патагонцами, войска которых, переправившись через пролив Бигл, высадились на северной стороне полуострова Дюма и теперь движутся на Либерию.

Источник: библиотека Максима Мошкова