Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Объект облавы уборщицы с веником ", 3 (три) буквы:
сор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сор

Определение слова сор в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сор — многозначный термин: Сор — пыль, мелкий бытовой мусор; в переносном смысле — то, что лишено всякой ценности, незначащая мелочь. Сор — тип почвы, разновидность солончака, характерная для пустынь Центральной Азии. Сор — мелководный залив Байкала, отделённый ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
сора (сору), мн. нет, м. Мелкие сухие отбросы, пыль, мелкий мусор ( в жилье, а также на улице или на дворе). Подмести сор. Вымести сор из комнаты. перен. То , что лишено всякой ценности, незначащая мелочь (ар.). В его сочинениях много сору. Выносить сор ...

Примеры употребления слова сор в литературе.

В это время резко распахнулась дверь, и в учительскую заглянула Вихоть Молча, внимательно переводила она тяжелый взгляд с меня на учительницу, будто проверяя, что здесь могла она наболтать неуместного, какой сор выносила без спроса из ее избы.

Прокурор Стращалов, - одна брючина загнулась выше голенища, в бороде хвоя, сор, зеленые, чуть раскосые, навыкате, глаза горят по-безумному, длинные нечесаные волосищи, как поседевшая грива льва, - прокурор Стращалов, вытянувшись во весь рост, тряс пред Прохором кулаками, рубил ладонью воздух, говорил, кричал, топал ногами.

Проходят дни, проходят дни вдоль городов и сел, мелькают новые огни и музыка и сор, и в этих селах, в городках я коврик выношу, и муж мой ходит на руках, а я опять пляшу.

Я многим обязан исследованиям и комментариям тех людей, которые сейчас лучше всех знают Виктора Гюго, - Раймону Эшолье, Анри Гиймену, Дени Сора.

И, развивая сравнение дальше, Джон Бидлэйк описывал небритого священника, бормочущего обедню, сопливого служку в грязном стихаре, паству из зобастых крестьянок и их отпрысков, кретина, просящего милостыню на паперти, оловянные венцы на статуях святых, сор на полу, затхлый запах, оставленный многими поколениями верующих.

Мелкая речная волна лижет истоптанный песчаный берег, упорно замывает отбросы и сор, все, что накидали тут походя, словно хочет смыть поскорее с себя людскую скверну земли.

Источник: библиотека Максима Мошкова