Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "ВАЗовская автомалышка ", 3 (три) буквы:
ока

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ока

Определение слова ока в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ока́ ( ОТР-23 , индекс ГРАУ 9K714 , по классификации НАТО SS-23 Spider — советский оперативно-тактический ракетный комплекс разработки Коломенского КБ машиностроения под руководством Сергея Павловича Непобедимого

Примеры употребления слова ока в литературе.

Влияние на австромарксизм ока зали концепции неокантиантства и новейшие экономические теории.

Дубов и Серапионыч вновь поменялись местами, но и доктору с его навыками никак не удавалось сковырнуть с аистиного ока затвердевшую лепнину.

Лицо пряталось глубоко внутри серой рясы из кожи песчаной форели, которая, как Айдахо знал, могла наворачиваться на лицо, рефлекторно защищая его в мгновение ока - скорее можно сказать, лицом не успеешь моргнуть, чем глазом не успеешь моргнуть.

В одежде бабуси Развейли наблюдался определенный беспорядок, словно сетчатка бабусиного внутреннего ока отслоилась и старушка жила сразу в нескольких временах.

Миновав расселину, их тела будут представлять собой огромную окровавленную приманку, так что можно не сомневаться, что барракуды и акулы в мгновение ока накинутся на них.

Не успели Басмановы погостить у себя в слободе на высоком берегу Оки, как прилетел гонец с порубежья с худой вестью, что идет Орда из степи, обходя дозоры и сторожевые посты стороной.

Источник: библиотека Максима Мошкова