Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Чем гвозди забивают? ", 7 (семь) букв:
молоток

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова молоток

Определение слова молоток в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
молотка, м. Металлический или деревянный брусок различной формы, снабженный рукояткой, служащий преимущ. для забивания гвоздей, для удара по инструменту (долоту, стамеске) в работе и т. п. Сапожный молоток. Столярный молоток. Дверной молоток (к-рым в старину ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Ручной инструмент в виде металлического или деревянного бруска, насаженного под прямым углом на рукоятку, служащий для забивания чего-л., нанесения ударов по чему-л. Предмет, видом напоминающий такой инструмент, служащий для нанесения ударов по чему-л. ...

Примеры употребления слова молоток в литературе.

Час мы держали аппарат над головой, а инструктор, выгоняя адреналин, отдирал, а потом вновь прибивал молотком новый полоз.

Минутами мне казалось, что над виноградниками стоит дымное зарево великой работы доменщиков и сталеваров, что камень Арагаца дробят шахтерские отбойные молотки, режут буры врубовых машин.

Значит, через десять дней все это, -- Арефьев взглядом очертил пространство кабинета, -- может за милую душу пойти с молотка?

Мне никогда раньше не приходилось бывать на аукционах, и я всегда думал, что аукционист три раза стучит молотком, называя каждый раз сумму, говоря при этом: раз, два, три, продано - чтобы не лишить покупателей последнего шанса.

Торжественно, точно совершая религиозный обряд, поднял аукционист молоток слоновой кости над онемевшей толпой.

Кусок нашей планеты был продан с молотка в аукционном зале, при посредстве оценщика.

Источник: библиотека Максима Мошкова