Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Отрава от насекомых (устар.) ", 3 (три) буквы:
ддт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ддт

Определение слова ддт в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«ДДТ» ( DDT ) — советская и российская рок-группа , основанная летом 1980 года в Уфе . Лидер группы, автор большинства песен и единственный бессменный участник — Юрий Шевчук . Название группы происходит от химического вещества Дихлордифенилтрихлорэтан , ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
российская рок-группа, образована в 1981. Первый состав: Ю. Шевчук (вокал, гитара), Сигачев (клавишные, вокал), А. Васильев (гитара), В. Курылев (бас), И. Доценко (ударные), позднее присоединились Н. Зайцев (гитара, скрипка), А. Муратов (клавишные), М. ...

Примеры употребления слова ддт в литературе.

И если это вредное растение, то способы его устранения будут выработаны спокойно и научно: ручное выпалывание, ДДТ, какие-нибудь пестициды.

Никаких других слов о шестичасовом концерте с участием ДДТ, КИНО, АЛИСЫ, НАТЕ, ЧАЙ-Фа, ЗООПАРКА, ТЕЛЕВИЗОРА, Наумова, Рыжен-ко, Градского, АУКЦИОНА, Макаревича у нее не нашлось.

Строгая санитарная дисциплина, которая теперь соблюдалась во всех наших воинских частях в Бирме, применение нового препарата мепакрин и постоянное применение порошка ДДТ позволили свести заболеваемость до самого низкого уровня.

Пятна нефти и комки мазута абсорбируют ДДТ и другие хлорированные углеводороды, которые не растворяются водой и не идут на дно, так что подчас их концентрация становится более высокой, чем в первоначальном растдоре, примененном для опрыскивания.

ДДТ и другими пестицидами сильно сократили ареал и численность краснощеких ибисов, так что их теперь насчитывают всего около 500 пар.

После тридцати лет изощренного загрязнения ДДТ и другими пестицидами, луизианский коричневый пеликан оказался на грани вымирания.

Источник: библиотека Максима Мошкова