Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мешанина из слова Сола ", 4 (четыре) буквы:
сало

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сало

Определение слова сало в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Са́ло — твёрдый животный жир , откладывающийся у животных в период их усиленного питания (жидкий животный жир раньше имел название « ворвань », теперь обычно называется просто «жир»). Функционально сало рассматривается как питательный запас в теле животного ...

Примеры употребления слова сало в литературе.

Тахтарбай навез угощений: кумыс--лучший в мире алайский кумыс, катлама--тончайшая слойка, жаренная на сале, эпке.

В одну минуту Людмила стащила со стола скатерть, постелила клеенку, и не успел Алтынник оглянуться, на столе стояли пол-литра водки, теплая еще жареная картошка с салом и пироги с грибами.

Ну, шорош тамо, а тут шуга, шапуга, сало, нилас, да и нилас-то всякой, темной и светлой, сырой, сухой, подъемной, нечемерж, молодик, резун, а тамо - припай, снежной лед, заберег, каледуха, а тамо - живой лед, что движется бесперечь, мертвый лед, битняк, тертюха, калтак, шельняк, отечной лед, проносной, ходячий, сморозь, торосовой, налом, ропачистой, бакалда, бимье, гладуха, гладун, ропаки, подсовы, грязда, несяк, стамуха, стойки, забой, стычина, да и то еще не все!

Ел бы сало, сколько душе угодно, накопил бы полные сундуки денег и спал бы на печи, а для потехи заставил бы пана Гриценка прыгать через эту дубину или послал бы его в глухую ночь сзывать всех слепцов и бандуристов из околотка.

Выяснилось, что комбинация жира ягнячьих почек и беспримесного свиного и коровьего сала в соотношении два к пяти к трем при добавлении небольших количеств девичьего масла лучше всего подходит для усвоения человеческого запаха.

За папин макинтош и свое шевиотовое пальто мама привезла мешок муки, сало и бидончик меду.

Источник: библиотека Максима Мошкова