Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Художник-импрессионист Эдгар … ", 4 (четыре) буквы:
дега

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дега

Определение слова дега в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дега́ — верхний, наиболее прохладный высотный пояс Эфиопского нагорья , расположенный на высоте 2300 - 4550 м (гора Рас-Дашен ).

Примеры употребления слова дега в литературе.

Дега, Одилон Редон, Моне, Вюйяр, Ренуар, написавший портрет Жанни Валери.

Новое поколение живописцев - Мане, Моне, Писсарро, Сислей, Ренуар, Берта Морнзо, Сезанн, Дега, Гийомен и более молодые - Тулуз-Лотрек, Гоген, Съра и Синьяк - стремились сказать свежее слово, а не повторять Бугро и академиков, но никто не котел их слушать.

Это молодые парижские художники - Эдуард Мане, Дега, Ренуар, Клод Моне, Сислей, Курбе, Лотрек, Гоген, Сезанн, Съра.

Картина была написана в самых светлых тонах - даже Мане и Дега, даже сам Гоген не отважились бы на такой свет и такие яркие краски.

Чувственное начало в его образах неотделимо от духовного, они живут своей внутренней жизнью, чего нет у Джорджоне, Тициана, Веронезе, Рубенса, Буше, Энгра, Дега, Ренуара и многих других крупнейших мастеров, изображавших обнаженное тело.

Каждый этап - от примитивов до Клуэ, от Клуэ до Пуссена и Клода Лоррена, от них до Ватто и его учеников, а затем к Буше и Грезу, к Энгру и Делакруа, к барбизонцам, к импрессионистам, к постимпрессионистам - отмечен какой-нибудь вершиной вроде Шардена, Леписье, Фрагонара, Мане, Дега, Моне, Сезанна, означает разрыв с предыдущей стадией и переход к последующей.

Источник: библиотека Максима Мошкова