Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Село из киргизских улочек ", 3 (три) буквы:
аил

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аил

Определение слова аил в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Поселок кочевого или полукочевого типа, состоящий из одной или нескольких юрт или чумов, заселенных родственниками (у некоторых народов Центральной и Средней Азии). Отдельная юрта с прилегающим к ней участком. Кочевая семейная группа (у монгольских народов). ...

Примеры употребления слова аил в литературе.

Купил у пастухов мяса, теертпеков, курута, араки, наспех соорудил себе маленький аил, прикрыв связанные пучком жерди еловыми лапами, и дал волю своему вечно жадному до пищи желудку.

Эргеша и Кубаткула задержали на несколько дней в аиле - бросили на подмогу, на бороньбу озимых, чтобы успеть закрыть влагу в почве.

Новички ловили по одной - две гадюки, однако после поездки в аил Бостандыка они и этому были рады.

На Или мы еще успеем, а пока проверим, есть ли гадюки возле аила Бостандыка.

Почему же тогда не остался в аиле племянника, не дождался, когда Учур приедет с камлания, не помог Барагаа и ее девочке?

Но, подумав, оценил находчивость хозяина: увидев погасший очаг и ужаснувшись нищете жилища, кермесы сами убегут из аила куда глаза глядят!

Источник: библиотека Максима Мошкова