Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пот в обратную сторону ", 3 (три) буквы:
топ

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова топ

Определение слова топ в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Открытая короткая небольшого объема маечка как предмет летнего женского туалета. м. Верхний конец мачты или стеньги на судне. предикатив разг. Удар ногой об пол или о землю как действие. Шаг как действие (обычно с повторением). межд. разг. Употр. при ...

Примеры употребления слова топ в литературе.

При этом они не забывали и об охоте, тем более что Пенкроф обладал теперь несколькими дюжинами стрел с очень острыми наконечниками Эти наконечники были доставлены Топом, который притащил дикобраза - животное, мало подходящее для еды, но очень цепкое из-за своих игл Эти иглы плотно прикрепили к концам стрел и, чтобы они летели ровнее, привязали к ним по нескольку перьев какаду Харберт и журналист быстро превратились в метких стрелков из лука, поэтому в Трубах появилось много разной дичи: голубей, агути, глухарей, диких свиней и т.

Вдруг слышим людской топ, и входит полицеймастер, наш Завьялов, с желтоскулыми братскими.

Через несколько мгновений инженер, Гедеон Спилет и Харберт нагнали своих двух товарищей и тоже притаились за обломками базальта Они явственно увидели желтоватый дым, который, извиваясь, поднимался в воздухе Инженер легким свистом подозвал Топа и, сделав своим товарищам знак его подождать, осторожно пополз между скалами Колонисты не двигались с места, с беспокойством ожидая результатов этой разведки Вскоре Сайрес Смит криком позвал их к себе.

Что не конский топ, не людская молвь, Не труба трубача с поля слышится, А погодушка свищет, гудит, Свищет, гудит, заливается.

Да, я так думаю - Что касается меня, Пенкроф, то, при всем моем уважении к вашей опытности, двойное исчезновение Сайреса Смита и Топа - живы ли они или умерли - кажется мне непонятным и неправдоподобным.

Они твердо решили не отставать от Топа, куда бы ни повело их умное животное.

Источник: библиотека Максима Мошкова