Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«земли, лежащие за лагунами» ", 4 (четыре) буквы:
того

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова того

Определение слова того в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
предикатив разг.-сниж. Употр. как оценка того, кто глуповат, ненормален, навеселе и т.п. частица разг.-сниж. Употр. при заполнении паузы в речи, возникшей при подыскании нужного слова.

Примеры употребления слова того в литературе.

Чего стоит матери родить ребенка, чего стоит поставить его на ноги, чего стоит ребенку пройти через прорезывание зубов, крупы, кори, скарлатины, коклюши, поносы, запоры - смерть так и бьется за него с жизнью, а если жизнь побеждает, то для того, чтобы ребенок сделался со временем чиновником или офицером, барышнею и барыней.

Они сами того очень хотят и всевышние силы делают им роковые подарки, - когда в виртуальных, а то и в реальных образах.

А вдруг этот хитрожопый служитель черных сил испытывает его, а за дверью наверняка дежурит рота молодцов с черными поясами по карате, а то и того хуже - каких-нибудь телепатов, практикующих астральное кунг-фу.

Ну, а уж остаться с нами, после того как мы вас сразу к себе не взяли,-- вот это и раскрыло нам на вас глаза!

И сам того не желая, Аарон представлял себе жертв этой жуткой трясины.

Что-то, конечно, было не так, и именно к этому его сейчас подводил самиец, однако Аарон считал себя абсолютно здоровым---особенно после того, как прекратились кошмары.

Источник: библиотека Максима Мошкова