Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Персонаж произвединия У. Шекспира «Генрих IV» ", 6 (шесть) букв:
толбот

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова толбот

Определение слова толбот в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Округ То́лбот : — округ в штате Виктория . Толбот — округ в штате Джорджия . Толбот — округ в штате Мэриленд .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТОЛБОТ (Тальбот) (Таlbot) Уильям Генри Фокс (1800-77) английский физик, химик и мастер фотоискусства. Один из изобретателей негативнопозитивного процесса в фотографии (калотипии). Занимался также математикой, спектроскопией, астрономией и археологией.

Примеры употребления слова толбот в литературе.

Когда же Чаката на несколько дней и ночей тэтлучался с фермы, Дафна ночевала в комнате миссис Чакаты, а перед дверью спальни устраивался на временном ложе Тики Толбот, веснушчатый англичанин, объездчик у Чакаты.

Барон снова сел на любимого конька: - Хоть вам и угодно пренебрегать нашлемником вашего герба, полковник Толбот, в чем вы, безусловно, вольны и что мне не раз приходилось видеть и у других уважаемых и знатных ваших соотечественников, я все же скажу, что это очень древняя и почтенная эмблема, равно как и эмблема моего юного друга Фрэнсиса Стэнли - орел и младенец.

Расстроенный, я перешел в бар, где Джон Толбот как раз наполнял стаканы первой группы посетителей, каковая состояла из Ральфа Стренга, его жены, Алисии Дежарден с лошадиным лицом и его преподобия Энрико Бателли.

Я открыл было рот, но он меня опередил: - А потом Дик Хендерсон угостил меня кружечкой, ну и мне пришлось его угостить, и только собрался уйти, как Бобби Толбот возьми и заговори про свинок, которых он купил на той неделе.

Обугленные останки Толбота опознаны по кольцу с рубином, которое он носил на левой руке, медным пряжкам ботинок и немецкому автоматическому пистолету калибра 4,25 миллиметра, который он, как известно, обычно носил при себе.

Власти штата заплатят пять тысяч долларов за любую информацию, которая может привести к аресту Джона Монтегю Толбота, - он улыбнулся мне.

Источник: библиотека Максима Мошкова