Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В этрусской мифологии — бог неба, громовержец ", 3 (три) буквы:
тин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тин

Определение слова тин в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТИН (Тина, Тиния) в этрусской мифологии бог-громовержец, входил в триаду богов Тин - Уни - Менрва, отождествлявшуюся с римской триадой Юпитер - Юнона - Минерва.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тин, тейен, тейин, тийен, тиен, тийин, тийн, тиын, тыйын, тын — название копейки у тюркских народов , современные разменные денежные единицы нескольких тюркскоязычных государств — Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

Примеры употребления слова тин в литературе.

Филипп устроил Тину, сам сел рядом и, едва автомобиль тронулся, чуть иронично произнес: - Тин, наверное, я покажусь тебе после своего сегодняшнего романтического жеста - прогулки по историческим местам нашей юности - излишне прагматичным, но.

Тино никогда ничего не слышал о Роберто Ортизе и испытывал сейчас по отношению к этому человеку лишь чувство благодарности за то, что не придется ждать несколько дней, пока будут разыскивать нужные ему микрофильмы.

Заявил, что не видит никакого капитана Тин Тиныча и Тельняшки, что их нет, а потому и кофейный сервиз доставать совершенно не к чему и не для кого.

Конечно, я охотно пожертвую жизнью ради моего друга Тельняшки и ради благородного капитана Тин Тиныча.

А раз мы с ним - копия друг друга, с этой минуты ты будешь - Тин, а я - Тон!

Филипп стремительно опустился на скамейку рядом с Тиной и, повернувшись к ней в пол-оборота, быстро заговорил: - Тин, я должен хоть с кем-нибудь поделиться!

Источник: библиотека Максима Мошкова