Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Ау!" потерявшейся Маши ", 3 (три) буквы:
зов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова зов

Определение слова зов в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Зов» — художественный фильм азербайджанского режиссёра Оруджа Курбанова , снятый в 1993 году по мотивам одноимённой пьесы Нушабы Мамедовой . Фильм повествует о трагедии двух подростков, ставших жертвами Ходжалинской резни .

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
зова (зва обл.), м. Призыв, призывающий голос, призывный звук (книжн., поэт.). И я со скал архипелага заслышал зов истлевших лир. Брюсов. только ед. Приглашение (разг.). Нет причины тебе на зов не приезжать. Пушкин. Явиться по первому зову. Без зва (обл.). ...

Примеры употребления слова зов в литературе.

Затем наступила тишина, и я стал размышлять, может ли аист услышать зов из ночного бреда.

Потому что по первому зову кремлевского горна нужно было бросать все и нестись сломя голову на Старую площадь, в отдел аккредитации - сдавать паспорт на визу.

Кто посылал вам из-за моря весть, Тот все предвидел, несомненно зная, Что не один лишь зов богатства есть Для вас и не одна алчба земная, Но жажда есть еще иная - Желанье вслушаться в простор морской И вознестись над суетой мирской.

Но лишь мандора юной аравитянки, висящая на стене, отвечает меланхолической вибрацией струн на зов господина.

Накаленная железная печка распространяла сухое тепло, и мы с удовольствием устроились на кошме, в то время как по зову аймачного дарги в юрту сходились знатоки здешних мест - пожилые араты или совсем уже древние водители прежних караванов.

Звери и птицы охотно откликнулись на зов волшебника: Арахна достаточно всем насолила и они рады были отделаться от злой феи.

Источник: библиотека Максима Мошкова