Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Портовое сооружение для ремонта судна ", 3 (три) буквы:
док

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова док

Определение слова док в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Сооружение для ремонта и постройки судов. Сухой д. (отделенный от водоема затвором). Плавучий д. (на понто- нах). прил. доковый, -ая, -ое.

Примеры употребления слова док в литературе.

Германская военная разведка не жалела усилий, чтобы побольше узнать обо всем, творящемся непосредственно в гавани базы, на стоянках кораблей в аванпорте, в двух сухих и плавучих доках, в секретных лабораториях, на верфях, на аэродромах Эва, Хикэм, Форд, Каноэха, Уилер, в офицерских и матросских клубах Пирл-Харбора и всего острова Оаху, где расположена база.

К огромному облегчению Лео, Вател спас-таки аварийный буксир и поставил его в док.

По мере движения раскрывается все богатство невских панорам от устья реки с портальными кранами и доками судостроительных предприятий вдоль берегов Васильевского и Адмиралтейского островов к ансамблям Петропавловской крепости, Петровской наб.

Когда Айзенберг окончательно убедился в реальности происходящего - ему часто снились друзья, - он схватил человека за плечо и начал трясти: - Док!

Да ничего они не будут предпринимать в связи с этим, -- убежденно сказал Док, -- даже Амстердам как место проведения своей операции оставят.

А вот здесь, Апсирт, все большие доки по этой части, лгут в охотку, в том числе и самим себе.

Источник: библиотека Максима Мошкова