Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Эстрадная чудо - красавица ", 4 (четыре) буквы:
дива

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дива

Определение слова дива в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
дивы, ж. (ит. diva, букв. божественная) (театр. арго устар.). Знаменитая, первоклассная певица.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дива — многозначный термин. Дива — прославленная оперная певица. Дива — богиня природы, охоты, западных лесов, зверей, девиц в славянской мифологии. « Дива » — фильм французского режиссёра Жан-Жака Бенекса. Дива — скала на Южном берегу Крыма. « Д.И.В.А. ...

Примеры употребления слова дива в литературе.

Чумаки долго думали, подперши батогами подбородки свои, крутили головами и сказали, что не слышали такого дива на крещеном свете, чтобы гетьманскую грамоту утащил черт.

Право, диву даешься, как может человек дойти до такой дерзости, до такого, позволю я себе сказать, бесстыдства, чтобы первым обратиться к другому с подобными предложениями!

Показали ему все лесные дива под пенечками, под кусточками, под сухими листочками, - нежитей лесных маленьких с голосочками шелестиниыми, с волосочками паутинными, - пряменьких и горбатеньких, - лесных старичков, - последышей и попутников, - зоев пересмешников в кафтанах зелененьких, - полуночников и полуденников, черных и серых, - жутиков-шутиков с цепкими лапками, - невиданных птиц и зверей, - все, чего нет в дневном, земном, темном мире.

Но вот обоз по широкой улице поднялся на гору, раздвинулись терема я показались вышки и гульбища, широкие кровли повалуш, трапезных, гридниц, поварен, клетей, анбаров, теремов и палат митрополичья и княжого дворов, а над ними над всеми - белокаменные дива в резных львах и грифонах, в перевити каменных трав, в круглящихся гранях закомар и высоких долгих окон, в вереницах святых мужей, тоже изваянных в камне на безмерных просторах соборных стен.

Что верно, то верно, - сказала госпожа Журавлиха, - и я только диву даюсь, как это конюх Джек готов был погубить свою душу, чтобы вылечить лошадиные кишки.

Этот скелет - на нем до сих пор еще сохранились лоскутки завялившегося мяса - принесли в жертву злым дивам ночи и братьям Оггру.

Источник: библиотека Максима Мошкова