Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский актер, исполнивший роль штабс-капитана Овечкина в фильме "Новые приключения неуловимых" ", 11 (одиннадцать) букв:
джигарханян

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова джигарханян

Его кинокарьера началась с должности помощника оператора на студии «Арменфильм»

Какой советский актер попал в книгу рекордов Гиннесса за количество сыгранных им ролей?

Российский актёр, озвучивший дядюшку Мокуса в мультфильме «Приключения поросенка Фунтика»

Российский актёр

На вопрос, правда ли, что его фамилия по-армянски означает «властитель душ», он иронично уточняет, что ему нравится больше другой вариант «хозяин печёнки»

Актёр, сыгравший Горбатого в фильме «Место встречи изменить нельзя»

Российский актер, исполнивший роль Михаила Стышного в фильме "Журавушка"

Советский актёр, попавший в книгу рекордов Гиннесса за количество сыгранных им ролей

Армен (родился в 1935) российский актер, "Здравствуй, это я!", "Когда наступает сентябрь», «Старые стены»

Российский актер, исполнивший роль чекиста Артузова в фильме "Операция "Трест"

Примеры употребления слова джигарханян в литературе.

И Джигарханян радостно бросал пистолет и, проклиная надоевшие детективы, шел за Кузьминым на задний двор пить маленькую.

Для специалистов, может быть, и представляет интерес - сравнить, как ставит одну и ту же вещь Икс в Москве и Игрек в Риге, или как играет, допустим, Сократа Джигарханян, и как - Хижняков.

На этом фильме я с огромным удовольствием встретил таких поразительных актеров, как Армен Джигарханян, Александр Ширвиндт, и великого танцора - Мариса Лиепа.

Стоит ли обращать на такие мелочи внимание, если во время показа по телевизору известного детектива на экране появлялся водопроводчик Кузьмин, известный байбак и пьяница и манил пальцем Джигарханяна - главного преступника, соблазняя его на выпивку.

Кузьмин же на расспросы жильцов отвечал, что может и пил вчера с Джигарханяном, но ничего не помнит.

Таня узнала главного оператора, Ию Саввину, о чем-то оживленно беседующую с Арменом Джигарханяном, Евстигнеева в замшевой курточке.

Источник: библиотека Максима Мошкова