Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""Плодово-ягодно-алкогольный" спец ", 7 (семь) букв:
винодел

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова винодел

Определение слова винодел в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
винодела, м. Занимающийся виноделием .

Примеры употребления слова винодел в литературе.

Здравствуйте, Гранде,- сказал он, протягивая виноделу руку с подчеркнутым выражением превосходства, которым он постоянно подавлял господ Крюшо.

Слова эти, подтвержденные всей повадкой винодела, который поглаживал себе подбородок, необычайно поразили троих де Грассенов,- ведь дорогой они вволю позлословили насчет скупости Гранде и обвиняли его чуть ли не в братоубийстве.

Всякий прощал Гранде его продажу, произведенную в нарушение взаимного клятвенного обязательства всех сомюрских виноделов, все дивились его чувству чести, восхваляли великодушие, на какое не считали его способным.

Жмется на холоду учительница Прибытко, покачивающая головою няня, старая барыня, накинувшая на плечи коврик, Коряк, заявившийся по тревоге из нижней балки, нянькин сын старший, выменивающий вино на пшеничку, в ночь приехавший с контрабанды, и высокий, худой Верба, винодел, с повислыми усами.

Грассен, самый богатый сомюрский банкир, в операциях и барышах которого винодел имел долю по тайному соглашению.

Дело в том,- продолжал винодел, уже не заикаясь,- что две тысячи сорокалетних тополей не дали бы мне пятидесяти тысяч франков.

Источник: библиотека Максима Мошкова