Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В табунном коневодстве — загон для лошадей ", 3 (три) буквы:
баз

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова баз

Определение слова баз в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
постройка из местных материалов (плетень, обмазанный глиной, саман, камыш и др.) для содержания крупного рогатого скота, лошадей, овец, верблюдов и других с.-х. животных. Используется преимущественно в районах отгонного животноводства (Вост. Сибирь, Казахстан, ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. местн. Хозяйственный двор крестьянской усадьбы. Огороженное место для скота. Крытый скотный двор.

Примеры употребления слова баз в литературе.

Молодой начальник базы Спелмен бормотал извинение за какой-то недосмотра, которого Абрахам и не заметил, когда появился корабль с халианами.

Вообще-то создание в аванпорте Данцига маневренной базы торпедных катеров было полностью оправданным.

Германская военная разведка не жалела усилий, чтобы побольше узнать обо всем, творящемся непосредственно в гавани базы, на стоянках кораблей в аванпорте, в двух сухих и плавучих доках, в секретных лабораториях, на верфях, на аэродромах Эва, Хикэм, Форд, Каноэха, Уилер, в офицерских и матросских клубах Пирл-Харбора и всего острова Оаху, где расположена база.

Земные и килрачские крейсера отходили все дальше и дальше от аванпоста и двигающейся к ней боевой базы, обмениваясь ливнем выстрелов.

Костя Дудин и Володя Решетов работали тогда на авиаремонтной базе в Саратовской области.

Центральный компьютер напичкан защитными блоками, еще до начала операции его придется вырубить, иначе автоматика пошлет на базу аварийный сигнал.

Источник: библиотека Максима Мошкова