Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сборник абхазского писателя Михаила Лакербая «Тот, кто убил ...» ", 4 (четыре) буквы:
лань

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лань

Определение слова лань в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
парнокопытное животное семейства оленей. У самца лопатообразные расширяющиеся рога. Длина до 1,6 м. Родина - Средиземноморье и М. Азия. Разводят в парках и заповедниках Европы (в т.ч. в Белоруссии, Молдове, на Украине, в странах Прибалтики), Нов. Зеландии ...

Примеры употребления слова лань в литературе.

Лев терзает лань, жирные злаки растут на братских могилах, женщина торгует телом, пьяная рука калечит ребенка, альтист Чехонин лижет штиблеты главному дирижеру, чтобы именно он, а не ты, Данилов, поехал на гастроли в Италию!

Всю вину за это убийство Гуй Лань и Дай Юань взвалили на Бянь Хуна и казнили его лютой казнью.

Злодеи Гуй Лань и Дай Юань убили моего мужа, а всю вину свалили на Бянь Хуна!

Он вскочил стремительнее лани и отбежал на десять шагов от копны, которую вольтижеры принялись тотчас же раскидывать.

Но, не могу не отметить: будь этот вскормленник белой лани лохматым, неуклюжим, рыжеволосым дикарем вроде кое-кого из тех горцев, каких я знавал на своем веку, едва ли пертская красавица взялась бы так ревностно за его обращение, и, если бы Кэтрин была старухой, в морщинах, согбенной годами, вроде той, что нынче поутру отворила мне дверь вашего дома, я прозакладывал бы свои золотые шпоры против пары гэльских брогов, что ваш дикий олень выслушал бы одно наставление, а второго бы слушать не стал.

За твой дивный взор все люди - все подряд - готовы пасть, Даже все степные лани за твой взгляд готовы пасть, Все за локон твой единый, говорят, готовы пасть, За наряд, тобой надетый, Рум, Багдад готовы пасть, И смятеньем пред тобою я объят, готовый пасть, - Ты красива, словно диво, ты - судьба, предвечный рок: Как ни мучишь ты гневливо - мне ни горя, ни тревог.

Источник: библиотека Максима Мошкова